У мамы было 4 ребёнка, один умер. Документы нужны всех детей?
Здравствуйте, смотря о чем идет речь, напишите подробнее для каких целей вам нужно предоставить документы на детей-может речь идет о каких либо государственных и муниципальных услугах.
Здравствуйте! Если Вы говорите о перерасчете пенсии, то нужны свидетельства о рождении всех детей (подлинники). Если ребенок, который умер, прожил полтора года, то и на него нужно свидетельство. Удачи и добра!
Для перерасчета пенсии матери.
Руслан, я так и понял и дал вам ответ.
Добавлю следующее-" Если у Вас есть дети и Вы во время по уходу за детьми до полутора лет оставались в трудовых отношениях с работодателем и пенсия Вам начислена до 2015 года, обратитесь в ПФР с просьбой пересчитать Вам пенсию по новому Закону" О страховых пенсиях",это время сотрудники ПФР пересчитают не как РАБОЧИЙ СТАЖ, а как НЕСТРАХОВОЙ ПЕРИОД, за который по новому закону начисляются пенсионные баллы. Поэтому, есть вероятность, что при этом ваша пенсия вырастет."
Удачи и добра!
Да, в пенсионный фонд предоставить свидетельства о рождении/смерти всех детей-так как учитывают время нахождении в отпуске по уходу за ребенком.
для перерасчета пенсии необходимо предоставить в отделение пенсионного фонда по месту жительства в свидетельство о рождении всех детей. Если свидетельство утеряно, необходимо предоставить справку о рождении, выданную загсом.