Возможно ли отсудить долю квартиры после проживания в ней 20 лет и развода?

Мы с женой развелись в 2000 году проживая в ее квартире, после развода продолжили жить дальше и прожили еще 17 лет в этой квартире. Я не был зарегистрирован в этой квартире, но оплачивал комунальные услуги, сделал ремонт и т.д. Супруга официально не работала и поэтому все затраты были на мне. Теперь мы разошлись и меня попросили с квартиры. Могу ли я отсудить долю квартиры прожив в ней 20 лет? Квартира была подарена жене.

Лучший ответ

Добрый день! К сожалению такой возможности у Вас нет, поскольку квартира является собственностью жены, проживания не дает право на собственность в данной квартире.

Спасибо, буду знать.

Доброе утро. Согласно действующему законодательству никакого отношения к квартире вы не имеете. Отсудить долю у вас не получится.