Спор о наличии пивной точки в многоквартирном доме вызывает недовольство среди членов ТСЖ и задает вопрос о возможности закрыть ее. Как председатель ТСЖ усиленно отстаивает права магазина, не я
Доброе утро. В декабре 2016 года, сдан в эксплуатацию многоквартирный жилой дом. На первом этаже которого были запланированы 2 магазина. Как оказалось позже, один пивная точка "Живое пиво". Члены ТСЖ недовольны этой ситуацией, а председатель ТСЖ усиленно отстаивает права магазина. Можем ли мы прикрыть эту точку? И второй вопрос. Председатель не является владельцем квартиры в нашем доме. Такое возможно?
Уважаемый, Александр! Нет, членами, а тем более председателем ТСЖ обязан быть собственник квартиры, находящейся в управлении данного ТСЖ. Если данная торговая точка приносит Вас постоянные неудобства, то, безусловно, Вы имеете право направить жалобу в местную прокуратуру. В любом случае, для более эффективного решения данного вопроса следует разобраться со многими аспектами данного вопроса. Возникнут трудности, обращайтесь.
Александр, не собственник не может быть председателем ТСЖ. В вашем вопросе первоначально надо разбираться с вашим ТСЖ. По пивной точке желательно смотреть документы чтоб понять как с ними быть.
Добрый день!
В Вашей ситуации, конечно, нужно разбираться, непосредственно изучая всю имеющуюся документацию. Как по магазину, так и по ТСЖ и его деятельности.