Кемерово, 16.08.2017, 07:42

Как выяснить информацию о возбужденном исполнительном производстве и арестованных счетах при отсутствии ответа судебного пристава?

Вопрос №13024308 из г. Кемерово
опубликован 16.08.2017, 07:42
Здравствуйте, меня зовут Александр. У меня проблема в том, что на меня возбудили исполнительное производство и уже арестовали счета известен суд. пристав на звонки не отвечает какой суд вынес приказ не знаю, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете посмотреть информацию о суде, вынесшем судебный приказ, на сайте ссп. К приставу можете придти на личный прием.

Удачи вам и всего наилучшего

16.08.2017, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Вам следует обратиться в канцелярию с гражданского суда и ознакомиться с материалами дела. Какой суд вынес приказ указано в постановлении об аресте которое вы можете посмотреть в банке.

16.08.2017, 07:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток

Вам надо обратиться для начала в мировой суд по месту Вашего жительства, скорее всего им выносился приказ.

А вообще на сайте приставов есть вся информация, даже какой суд вынес решение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.08.2017, 07:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обратитесь в суд непосредственно в канцелярию суда за получением информации, а также к судебным приставам. Можете знакомиться с материалами исполнительного производства.

16.08.2017, 07:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Обращайтесь в суд, получайте судебный приказ, подавайте возражение, приостанавливайте исполнительное производство, и пусть взыскатель обращается к Вам с исковыми требованиями.

16.08.2017, 07:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Не нужно быть таким беспомощным. Если пристав на Ваши звонки не отвечает, что бывает, обратитесь в канцелярию или в отдел приема обращений граждан службы судебных приставов и вопрос будет решен.

16.08.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В том то и дело, что суд. пристав избегает разговора со мной и грубит на вопрос какой суд вынес приказ не отвечает. Судебные пристава вынесшие постановление находятся от моего места проживания за 250 км.,на сайте суд. приставов невозможно по № постановления узнать информацию. В районе том где выносили приказ несколько мир. судов какой из них вопрос, не суд, не пристава не известили по данному делу. Вот и не знаю, что делать.

16.08.2017, 08:11

Доброго времени суток

Вам надо на сайте ФССП не по номеру производства искать себя, а по ФИО, тогда увидете карточку по Вам.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.08.2017, 08:11

Александр, судебный приказ вынес мировой судья либо по месту вашей регистрации, либо в соответствии с договорной подсудностью, если она предусмотрена договором.

Удачи вам и всего наилучшего

16.08.2017, 08:12

Вам следует обратиться в службу судебных приставов и подать заявление об ознакомление с материалами исполнительного производства, там есть вся Интересующая вас информация.

16.08.2017, 08:12

Попробуйте в банке узнать эту информацию, пристав должен был направить туда постановление со ссылкой на судебное постановление.

16.08.2017, 08:15

Добрый день! Вам нужно зайти на портал мировых судей, и просто ввести свою фамилию, там должно быть указано, было ли в отношении Вас дело. А так можете направить приставу по почте заявление о предоставлении информации, и чтобы Вам прислали копию постановления, они обязаны это сделать, если так и будут уклоняться, то пишите жалобу в прокуратуру на действие пристава.

16.08.2017, 08:15

Вам нужно в банке попросить показать постановление о взыскании денежных средств. В нём будет указано какой мировой судья выдал приказ.

16.08.2017, 14:14