Необходимо ли заключение о причине смерти для получения помощи от работодателя и могут ли отказать из-за нее?

Вопрос №13025028 из г. Красноярск
опубликован 16.08.2017, 09:53
Здравствуйте! Супруг умер (причина смерти отравление наркотиком), для того чтоб мне выплатили помощь от работодателя требуют заключение о смерти, видимо от этого зависит размер выплаты! Организация очень серьезная! Могут ли из-за причины смерти отказать в выплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, какие правила выплат существуют в вашей организации, которая судя по всему покрыта страшной тайной. Поэтому не зная правил выплат, нельзя ответить на ваш вопрос.

16.08.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Выплата невылаченной заработной платы и материальной помощи при смерти работника работодатель произведет членам семьи умершего при наличии заявления и свидетельства о смерти причина смерти в свидетельстве указана. Зарплату неполученную ко дню смерти выдать обязаны матпомощь по локальному акту работодателя выплачивается и его надо видеть. Б.

16.08.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Думаю, что правила прописаны в колдоговоре, но если отказ? Дети и я тут причём?

16.08.2017, 10:22

Посмотрите колдоговор ион должен быть открыт к доступу, дети и вы не при чем но все на усмотрение работодателя, заставить их никто не может если откажут по причине предусмотренной колдоговором.

16.08.2017, 10:26

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034