Вопросы о правомерности исключения из списков части и возможности добиться 10 лет выслуги

Вопрос №13025398 из г. Челябинск
опубликован 16.08.2017, 10:54

Здравствуйте, вот такой вопрос! Ситуация следующая: уволили по окончанию срока контракта, до 10 лет выслуги не хватило 3 месяца. Дата приказа об увольнении 22 ияне 2017, дата исключения состоялась 14 июля, но обходной лист не подписан был полность на эту дату. Мне в обходном поставили дату 4 июля и сказали продолжать подписывать так как я должен был списать имушество с себя. В итоге на учет я должен был встать 26 июля, но не смог этого так как нужен паспорт с удостоверением, а они находятся в моей части в строевом пока я не спишу имущество и не отчитаюсь с ТФО (за авансы) и вот на сегодня имею обходной не полностью подписанный но дата о закрытии его 4 июля а служба по расчету денежных средст поставила отметку то что я ни чего не должен 8 августа в этом же обходняке, дата сдачи оружия 20 июля. И т.п.!ИМЕЛИ ЛИ ОНИ ПРАВА ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ 14 числа, т.е. раньше того как я со всеми расчитаюсь? И если у меня до сих пор не подписан обходной полностью включая командира части НШ и зама по РЛС и комендант горнизона, жил. служба по служебному жилью? МОГУ ЛИ Я судом добится другой даты исключения из списков части и добить до 10 лет выслуги?

Лучший ответ
Рекомендуется

Раньше, чем вы прошли обходной исключать вас из списков части не имели права (этим должна заниматься прокуратура, так как вы были исключены, даже не рассчитавшись с РАВ).

Вопрос в достижении вами 10 летней выслуги в принципе не возможен, так как до 22 сентября у Вас уже все будет подписано однозначно, а в суде вы максимум что сможете добиться - это оплаты за указанный период. У суда встанет резонный вопрос о намеренном затягивании, так как обходной, даже при наличии материальной ответсвенности - макисмум 1-2 месяца. С уважением.

16.08.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я понял, но вот если я сейчас буду по любому другому поводу проходить судебное разбирательство, получается я на эти дата в принципе должен быть в списках части пока дела не закроют и это время идет в выслугу?

16.08.2017, 11:13

Ничего подобного, судья приостановит дейстивие приказа только по Вашему ходатайству при наличии оснований, а данных оснований - нет. Не дотяните вы до 10 лет. С уважением.

16.08.2017, 11:15