Москва, 16.08.2017, 12:01

Как подать возражение судье и отменить решение о взыскании алиментов?

Вопрос №13025651 из г. Краснодар
опубликован 16.08.2017, 12:01
Доброго времени суток! Обстоятельства следующие: Нахожусь в разводе, имеется несовершеннолетний ребёнок. Сын проживает с матерью, я не возражал. Я добровольно перевожу деньги на сына (никакого соглашения мы не подписывали). Имущество разделено в долях между нами. В данный момент имеет место несогласие между нами относительно продажи квартиры: жена настаивает продать конкретному покупателю, на странных условиях (в частности за мою долю деньги предлагают выплатить через полгода, а проживать в квартире покупательница-многодетная мама будет уже сейчас). На лицо сговор между покупательницей и моей бывшей. Я против этой продажи. И вот, очевидно чтобы насолить мне, жена подает мировому судье, требование о взыскании алиментов и я получаю решение судьи. Всё это накануне моего долгожданного отпуска. Отпускные планировал потратить на поездку, а с бывшей ранее уже согласовал, что компенсирую для ребенка позже. И вот такая подстава от неё! Поездка становится под вопрос! Уважаемые юристы подскажите: как подать возражение судье, чтобы он отменил этот приказ? В комментариях к ст.128 сказано, что "достаточно будет даже немотивированных возражений должника", чтобы судья отменил приказ и рекомендовал истцу решать этот вопрос через иск. Указано только, что возражение должно быть в "рекомендованых законом формулировках". Какие это формулировки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, Вы можете обратиться в суд, вынесший судебный приказ с Возражениями относительно исполнения судебного приказа. В этих возражениях и попросите отменить судебный приказ. Можете обратиться к выбранному адвокату на сайте для его изготовления, но эта услуга на платной основе. Кроме того, то, что вынесен судебный приказ в настоящее время ни как не отразится на Вашем выезде на отдых.

16.08.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Чтобы отменить судебный приказ, нужно его получить и написать возражения в течение 10 дней, свой отказ можно ничем особым не мотивировать

Всего хорошего.

16.08.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Пишите в простой форме как пишите заявление - в мировой суд такого-то участка, от - ваше ФИО, адрес

номер приказа укажите, просьбу отменить приказ, подпись. Число

ничего больше указывать не нужно.

16.08.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший судебный приказ заявление об отмене судебного приказа в течение в 10 дней с момента получения. Основания могут быть любые, например не согласен с долгом.

16.08.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Вам следует в произвольной форме составить и подать возражение в суд вынесший приказ в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.

16.08.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Алексей. Добрый день. Напишите на имя судьи возражение и требуйте отмены приказа. Приказ отменят и пока назначат заседание в исковом производстве (его еще подать жене надо), Вы два раза успеете отдохнуть. Пишите все произвольно, но срочно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

16.08.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Вы можете обжаловать.

Статья 129. Отмена судебного приказа

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения

.

17.08.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Уважаемая Ирина Васильевна! Спасибо за вдумчивый ответ! Вы мне помогли!

Скажите пожалуйста ещё: как вы пологаете как эти мои действия повредят мне при аынесения решения по иску жены (оно ведь все равно будет

17.08.2017, 11:26

Добрый день!

Да, Вы можете обжаловать.

Статья 129. Отмена судебного приказа

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

17.08.2017, 11:34

Ваши действия по отмене судебного приказа ни как не повредят Вам. Это обычный порядок. В исковом порядке алименты будут взысканы, единственно, пока состоится решение суда, у Вас уже соберется долг по алиментам, так как с момента обращения в суд будут взысканы. Езжайте, отдыхайте, а потом наверстаете. Платите через приставов или перечислением с указанием "алименты за такое-то число".

17.08.2017, 14:23