Курск, 16.08.2017, 12:06

Какие справки-документы необходимо приложить к иску о взыскании процентов по остатку долга, если прошел год с момента вынесения решения?

Вопрос №13025893 из г. Воронеж
опубликован 16.08.2017, 12:06
Добрый день! Какие справки-документы необходимо приложить к иску о взыскании процентов по остатку долга? Прошел год с момента вынесения решения о взыскании долга.. Сейчас хочу подать иск о взыскании процентов..
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы говорите об индексации присужденной суммы, то надо написать заявление по ст.208 ГПК РФ, приложить расчет взыскиваемой суммы, копию решения суда, справку от пристава о размере долга по Исп. пр-ву, справку Росстата о росте индекса потребительских цен в регионе.

16.08.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Приложите расчет процентов, выполненный с учетом статьи 395 Гражданского кодекса РФ, а также документы, подтверждающие наличие остатка долга.

16.08.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

• Здравствуйте, Если вы хотите взыскать проценты на сумму основного долга, самое главное сделать правильный расчёт, юристы вам помогут составить документы в суд на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.08.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Справка из Росстата обязательна, или она идет отдельно от расчета по 395 й статье?

16.08.2017, 12:56

Справка из Росстата не нужна. Можете воспользоваться электронным калькулятором расчета процентов по статье 395 Гражданского кодекса РФ http://395gk.ru/

16.08.2017, 12:59

Доброго времени суток. Справка из Ростата не обязательно. Составляете исковое по правилам статьи 131 ГПК РФ и прикладываете свой расчет.

16.08.2017, 13:06