Какие справки-документы необходимо приложить к иску о взыскании процентов по остатку долга, если прошел год с момента вынесения решения?
Добрый день!
Какие справки-документы необходимо приложить к иску о взыскании процентов по остатку долга?
Прошел год с момента вынесения решения о взыскании долга..
Сейчас хочу подать иск о взыскании процентов..
Если Вы говорите об индексации присужденной суммы, то надо написать заявление по ст.208 ГПК РФ, приложить расчет взыскиваемой суммы, копию решения суда, справку от пристава о размере долга по Исп. пр-ву, справку Росстата о росте индекса потребительских цен в регионе.
Приложите расчет процентов, выполненный с учетом статьи 395 Гражданского кодекса РФ, а также документы, подтверждающие наличие остатка долга.
• Здравствуйте, Если вы хотите взыскать проценты на сумму основного долга, самое главное сделать правильный расчёт, юристы вам помогут составить документы в суд на платной основе
Желаю Вам удачи и всех благ!
Справка из Росстата обязательна, или она идет отдельно от расчета по 395 й статье?
Справка из Росстата не нужна. Можете воспользоваться электронным калькулятором расчета процентов по
Доброго времени суток. Справка из Ростата не обязательно. Составляете исковое по правилам статьи 131 ГПК РФ и прикладываете свой расчет.