Сколько времени может занять суд по определению порядка пользования квартирой и получение исполнительного листа?

Скажите а сколько по времени должен длиться суд о определении порядка пользования квартирой? Неделя, месяц, год?Обычно через сколько человек получает исполнительный лист?
Лучший ответ

Здравствуйте! Решение об определении порядка пользования жилым помещением, должно быть вынесено в течение двух месяц, но может быть и дольше.

Доброго вам времени суток. Таких сроков гражданско-процессуальный кодекс РФ не содержит. Суд будет длиться столько, сколько нужно. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте суд обычно длится в общей сложности месяц-полтора а исполнительный лист вы сможете получить только после вступления в законную силу решение суда.

Если человек обращается к юристу, платит, то быстрее решается вопрос. Занимаясь этим самостоятельно, можно вообще проиграть суд.

Неделя, месяц, вы погорячились, также как и год. Но на месяца 3-4 можете точно расчитывать. Лист через полгода вполне можно получить.

Один собственник с ребёнком второй один. Если истец с ребёнком просит комнату большую по кв чем вторая комната может ли суд учесть момент присутствия ребёнка? Квартира трёх комнат, одна комната маленькая вторая большая.

Суд обязан учесть все предъявляемые вами доводы и доказательства при вынесении решения о порядке пользования квартирой. Удачи...