Москва, 16.08.2017, 17:14

Кому необходимо обращаться за справкой у гаражно-строительного кооператива после смерти владельца гаража - требования нотариуса или право на запрос есть у любого гражданина?

Вопрос №13026372 из г. Москва
опубликован 16.08.2017, 17:14
Кто может требовать справку у гаражно строительного кооператива после смерти хозяина гаража? Любой гражданин или должен быть запрос от натариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон, добрый день.

Запрос нотариуса ничего не даст. Даже при наличии справки, если право собственности на объект не зарегистрировано, нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство. Права наследников на такие объекты признаются только в судебном порядке. Доказательства выплаты пая возможно получить, ходатайствуя перед судом о направлении судебного запроса.

16.08.2017, 21:25

Доброго Вам времени суток. А что по вашему запросу нотариуса обязателен к исполнению? На него также имеют полное право отказать.

. Удачи вам и всего наилучшего.

16.08.2017, 17:17

Добрый день, Антон! Справку о нахождении в собственности гаража у умершего члена ГСК председатель правления обязан предоставить по запросу нотариуса, суда или правоохранительных органов. Постороннему лицу такие справки не выдаются.

16.08.2017, 18:07

Интересует какой установлен законом порядок выдачи справки о том, что умерший являлся членом ГСК и имел гараж в собственности. . По аналогии банки и др. организации выдают

справки по запросу нотариуса, о наличии и величине вклада, для вступление в наследство. А гражданам с улицы не выдают.

16.08.2017, 17:55

Добрый день, Антон! Справку о нахождении в собственности гаража у умершего члена ГСК председатель правления обязан предоставить по запросу нотариуса, суда или правоохранительных органов. Постороннему лицу такие справки не выдаются.

16.08.2017, 18:08

Письменно с отметкой о входящем номере, дате и получателе обратиться к Председателю о выдаче справки необходимо наследнику.

16.08.2017, 18:11