Скрытая правда - Как Катя может вернуть свое наследство после выпуска из ИК?
Катя отбывает наказание в ИК. За это время умер её отец (Владимир), с котрым мать давно в разводе. Родственники отца тщательно скрывали от Кати и её матери факт его смерти. Узнали об этом случайно от общего знакомого, когда сестра отца Татьяна уже вступила в наследство как единственный наследник умершего. Из прямых наследников у Владимира на день смерти были только дочь Катя и эта сестра. Как выяснилось, при оформлении прав на наследство, факт наличия у брата единственной дочери от нотариуса теткой был скрыт. И, оставшуюся от брата однокомнатную квартиру, она, после вступления в наследство, объединила со своей. Вопрос: Можел ли Катя, после выхода на свободу, восстановить свои права на наследство?
да, может восстановить свои права, причина пропуска срока будет признана судом уважительной
если она даст доверенность, то этим может заняться третье лицо. к примеру, ее мать
Может, но придется постараться обжаловать вступление наследство в суде..