Не желая тратить время идти в полицию после травмы на тренировке, могу ли я проигнорировать их вызов?

Упала на тренировке, ушибла голову и шею, обратилась в травмпункт, все в порядке. После этого звонят из полиции и требуют прийти. У меня претензий ни к кому нет, в полицию я не обращалась, поэтому не вижу смысла идти к ним, но главное, что я элементарно не хочу тратить свое время на поездки на другой конец города. Могу ли я проигнорировать такой вызов?
Лучший ответ

Можете и проигнориваровать. В органы полиции автоматом приходят сообщения для проведения проверки по телесным повреждениям из травмпункта.

Благодарю за потраченное время!