LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 16.08.2017, 16:28

Мы с девушкой подрались я ее побила за того что он напала на моего 5 летнего ребенка и она написала заявление и я че будет.

Вопрос №13027554 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.08.2017, 16:28
Мы с девушкой подрадись я ее побила иза того что он напала на моего 5 летнего ребенка и она написала заевления и я че будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Ответственность зависит от характера тяжести причиненного вреда здоровью. Если вреда никакого не будет, то возможна и административная ответственность. Удачи вам и всего наилучшего.

16.08.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Вас ждет административная ответственность за побои: достаточно большой штраф или административный арест. Также придется возместить избитой девушке расходы на лечение и моральный ущерб.

16.08.2017, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Пишите встречное заявление в органы полиции, снимайте побои у ребенка. Можете в суд обратиться с иском о возмещении морального вреда. Удачи.

16.08.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Так я ее не сильна побила она же нападала на моего ребенка я ее за волосы взела один раз она тоже в меня б утылкой кинула и матом сказала изаа этого я ее ударила.

16.08.2017, 16:38

Статья 6.1.1. Побои

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.1.1]

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

16.08.2017, 16:41

Оксана, добрый день!

Степень Вашей вины и ответственности будет определена следствием, на основании собранных данных и показаний. К сожалению, мы не можем сделать прогнозы исхода по позиции одной стороны.

Всего Вам наилучшего!

16.08.2017, 16:41

Этого достаточно, чтобы Вас:

- оштрафовали на 15000 рублей;

- или привлекли к обязательным работам (дворы подметать) на 120 часов;

- или посадили на 15 суток.

Если будете прикрываться ребенком - ещё сильнее обозлите судью.

.

Подайте на нее встречное заявление об оскорблении и мелком хулиганстве. Накажут обеих. Хоть не обидно будет.

Надо в любой ситуации сдерживать себя, и никогда не надо прикрываться ребёнком!

16.08.2017, 16:43