Иркутск, 16.08.2017, 16:41

Адвокат моего истца способствует укрывательству моей несовершеннолетней дочери - как привлечь его к ответственности?

Вопрос №13027651 из г. Иркутск
опубликован 16.08.2017, 16:41
Здравствуйте! Адвокат моего истца способствует умышленному укрывательству от меня моей не совершеннолетней дочери представляя его интересы в суде по лишению меня родительских прав при этом заведомо зная что он ее отменя прячет в другой области к какой привлечь мере ответственности можно этого адвоката?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас конкретно претензии к адвокату, то нужно писать на него жалобу в квалификационную коллегию адвокатов вашего региона. Иначе на адвоката нельзя никак повлиять.

16.08.2017, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Адвоката привлечь к ответственности нельзя. Пока Вы не лишены родительских прав и не ограничены в них - можете обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. Если супруга будет препятствовать общению - сможете привлечь ее к ответственности через пристава по ст. 5.35 КоАП РФ.

16.08.2017, 16:46

Доброго вам времени суток. На самом деле я не усматриваю здесь основания для жалобы на адвоката. Если у вас претензии к адвокату которого нанимали вы, то обращайтесь с жалобой в адвокатскую палату региона.

. Удачи вам и всего наилучшего.

16.08.2017, 16:52

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

16.08.2017, 16:54

А в прокуратуру направить жалобу на адвоката можно?

16.08.2017, 16:50

Доброго вам времени суток. Обращение в прокуратуру ни к чему не приведет. Если у вас претензии к адвокату которого нанимали вы, то обращайтесь с жалобой в адвокатскую палату региона.

. Удачи вам и всего наилучшего.

16.08.2017, 16:53

Здравствуйте! Можете направить жалобу куда угодно, только прокуратура этим заниматься не будет. Если адвокат применяет какие-то незаконные методы работы, обычно жалуются адвокатскую палату. Только в вашем случае не усматривается никаких незаконных методов.

16.08.2017, 16:54

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

16.08.2017, 16:54

Добрый вам вечер

Уважаемый Михаил, направить жалобу можно, только вы не совсем понимаете функции адвоката. Если бы это был ваш адвокат, тогда да, адвокат нарушает закон. В данном случае адвокат представляет интересы другой стороны. С чего вы решили, что он вам будет помогать. Даже удивительно.

С уважением.

16.08.2017, 16:55

Проблема не в адвокате, Вам надо с бывшей женой (матерью ребенка) договариваться, он всего лишь представляет ее интересы. Писать жалобы в данном случае бессмысленно.

16.08.2017, 16:55