LSN Messenger
Краснодар, 16.08.2017, 16:54

Последствия получения письма о безнадзорном состоянии племянницы, которая уже уехала из города - что грозит и каковы возможные последствия?

Вопрос №13027708 из г. Краснодар
опубликован 16.08.2017, 16:54
Добрый день, получили письмо "по факту выявления вашей племянницы в безнадзорном состоянии в общественном месте, зарегистрирован материал проверки КУСП № +++ от, который направлен для принятия решения в администрацию села", чем мне это грозит, если племянница уже уехала к себе на родину, в другой город, край и т.д.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно сколько лет племяннице... За несовершеннолетнюю несут ответственность ее родители, а не тетя. Всего Вам доброго и удачи!

16.08.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае если вред причиняют лица, которым не исполнилось 14 лет, то за них ответственность за несовершеннолетних детей будут нести их родители, опекуны или иные законные представители.

17.08.2017, 00:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Племяннице 16 лет, приезжала в гости на неделю, гуляла с друзьями на набережной. Спасибо.

16.08.2017, 18:00

Добрый день!

В соответствии с законодательством РФ ответственность за несовершеннолетних детей несут его родители, однако с 16-ти летнего возраста наступает административная ответственность за административные правонарушения, необходимо выяснить какое правонарушение совершила (или не совершила) ваша племянница, чтобы скоординировать дальнейшие действия.

16.08.2017, 18:25

Здравствуйте! В данном случае если вред причиняют лица, которым не исполнилось 14 лет, то за них ответственность за несовершеннолетних детей будут нести их родители, опекуны или иные законные представители.

17.08.2017, 00:38