Брянск, 16.08.2017, 19:19

Отказ мирового суда принять иск по защите прав потребителя в отношении коммунальных услуг - история без горячей воды и требование взыскания морального вреда

Вопрос №13028472 из г. Брянск
опубликован 16.08.2017, 19:19
Мой иск о защите прав потребителя по коммунальным услугам мировой суд отказывается принимать. Я прошу пересчитать за пять месяцев, что я не пользовалась горячей водой, прошу взыскать моральный вред. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

16.08.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

16.08.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Если мировой судья не принимает исковое заявление, то имеете право направить исковое заявление обычной почтой заказным письмом с уведомлением.

16.08.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А это точно посудность мирового суда? Они меня напрвляют в районный.

16.08.2017, 19:22

Зависти от суммы иска. Главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

16.08.2017, 19:24