Мурманск, 16.08.2017, 20:02

Как правильно оформить отчуждение квартиры при переселении из аварийного жилья?

Вопрос №13028711 из г. Мурманск
опубликован 16.08.2017, 20:02
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня с мужем квартира, в собственности на каждого 1/2 доли, сейчас нас переселяют из аварийного жилья в другую квартиру, но говорят нам сходить в муниц. Образ и взять документ об отчуждении квартиры, потом сходить к нотариусу и оформить договор мены за наш счёт. Это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это правильно придётся оформлять сделку мены нотариальном порядке, так как квартира находится в общей долевой собственности.

16.08.2017, 20:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то договор мены должен быть удостоверен нотариально. Расходы нотариуса за счет собственников.

16.08.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А правильно ли что мы отчуждаем квартиру?

16.08.2017, 20:09

Вы представляете постановление о мене квартиры. Также заключаете договора мены. Договор мены должен быть удостоверен нотариально.

16.08.2017, 20:12

Добрый вечер! Да, все верно. Одну квартиру Вы отчуждаете, другую получаете на основании договора мены. Договор нужно заверить у нотариуса.

16.08.2017, 20:22