Краснодар, 16.08.2017, 21:49

Проблема без паспорта РФ - мама продает квартиру и не хочет вписывать сына

Вопрос №13029138 из г. Краснодар
опубликован 16.08.2017, 21:49
У меня у парня проблема. Он родился в Крыму и у него нет паспорта рф а мама его не отдаёт свидетельство о рождение. А мама его продаёт квартиру и не хочет вписать его как нам быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, он может обратиться в загс и получить дубликат свидетельства о рождении. Проблем возникнуть не должно.

Удачи вам и всего наилучшего

16.08.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, нужно явится в органы ЗАГС написать заявление на выдачу повторного св-ва с уплатой гос. пошлины. В течении 1 месяца вам выдадут с отметкой повторное.

16.08.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

• Здравствуйте, Не совсем понятно, в чем собственно проблема, свидетельство о рождении можно получить в ЗАГСе в виде дубликата

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.08.2017, 21:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А вот если его мама хочет оставить без прописки и жилья как ему быть ведь она продаёт квартиру

16.08.2017, 21:55

Если мать является собственником жилья, то она вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Ему придётся как-то решать вопрос с пропиской и жильём.

16.08.2017, 21:56

• Здравствуйте, Если мама собственник квартиры, то своему сыну она ничем не обязана и обеспечивать его жильем тоже не обязана

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.08.2017, 21:58