Мурманск, 16.08.2017, 22:04

Отказ от подписания дополнительного соглашения к трудовому договору - последствия и влияние на трудоустройство в другом месте

Вопрос №13029268 из г. Великий Новгород
опубликован 16.08.2017, 22:04
Не хочу подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору, по какой статье уволят, в какие сроки... Повлияет ли статья на трудоустройство в др.месте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не подпишете после уведомления, то будут применены положения п. 7 ст. 77 ТК РФ — прекращение трудового договора - 7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);

Уволят в течение двух недель с момента отказа от подписания ДС.

Данная статья никак не повлияет для дальнейшего трудоустройства.

Всего хорошего.

16.08.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Смотря, что за соглашение. Могут и вообще не уволить, допики всегда только по согласию подписывают. Пока волноваться нет оснований.

16.08.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В данном случае надо ознакомится с вашим дополнительное соглашение к трудовому договору, чтобы вам ответить. Вы можете не соглашаться. Вас не уволят.

16.08.2017, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Не хочу подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору, т.к. зарплата станет значительно меньше... По какой статье уволят, в какие сроки... Повлияет ли статья на трудоустройство в др.месте?

16.08.2017, 22:10

Здравствуйте. Про статью не можем сказать, поскольку Вы не указали оснований для допсоглашения. От этого и сроки зависят.

А не зная - оснований для увольнения - не можем сказать как оно повлияет на дальнейшее трудоустройство.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

16.08.2017, 23:12

Здравствуйте! В данном случае по какой статье вас уволят если вы не согласитесь, тоже без понятия.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

16.08.2017, 23:42