Оспаривание строительных работ в трехэтажном доме на землях СНТ - многоквартирный дом или строительная амнистия?
Здравствуйте. Я купил долю в доме. Дом большой ориентировочно 500 КВ.м. разделен на 12 квартир. Построен на землях СНТ, по земли под дачной амнистией. Дом 3 этажный. Подрядчики затягивают работы, хотел бы обратиться в суд, но они пугают, что в суде могут расценить данный дом как многоквартирных, что нельзя строить на таких землях. В данном доме прописаны все собственники и их семьи, порядка 30 человек. Мы с семьёй тоже прописались, в том числе и ребенок до 2 лет. Проблем при прописке не было, прописывались все собственники в один день, т.к. друг с друга брали согласие. Могу ли снести данный дом если прописан ребенок.
Здравствуйте! Если фактически построен многоквартирный дом без разрешения на строительство, а не жилой дом по решению суда дом может быть снесен.