Сокращение ставки - как правильно поступить при совместительстве и увольнении из организации?
Вам необходимо подать заявление об увольнении по собственному желанию со ставки совместителя. Заявление необходимо подать за две недели до окончания срока предупреждения об увольнении по сокращению с основной ставки.
Добрый день, уважаемая Гузель
Если вас сократят то у вас останется полставки напишите заявление на увольнение и не выходите
.
Удачи вам и Вашим близким!
Работа по совместительству не предполагает иных способов увольнения, кроме тех которые закреллены в ТК РФ Если хотите уволиться то здесь также действует правило 14 дней Если вас заставят отрабатывать а вы не хотите это делать то можете просто не выходить на работу вас тогда уволят за прогул Но это значения иметь не будет Ведь запись не будет внесена в трудовую А расчет вм должен произвести и при увольнении за прогул.
Вас как то там не правильно сокращают. При увольнении по сокращению работникам положены определенные выплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).
С письменного согласия работника он может быть уволен до истечения двухмесячного срока предупреждения о сокращении. При этом ему будет выплачена дополнительная компенсация. Размер данной выплаты определяется как средний заработок, рассчитанный пропорционально оставшемуся до увольнения времени.www.consultant.ru
© КонсультантПлюс, 1997-2017