Каменск-Уральский, 17.08.2017, 09:16

Правомерность оплаты вывоза мусора в ТСЖ по количеству проживающих - как оспорить двойную оплату в жко и ТСЖ

Вопрос №13030714 из г. Каменск-Уральский
опубликован 17.08.2017, 09:16
Собственниками квартир в ТСЖ принято решение платить за вывоз мусора с количества проживающих, а не с метра квадратного и не с прописанных. Это зафиксировали в протоколе. Правомерно ли это? Если нет, то как оспорить. Т.к. я прописана по другому адресу и плачу за мусор там в жко. У меня получается двойная оплата: в жко и ТСЖ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Действие правомерно.

А Вы вправе получить справку в том месте, где платите, и подать заявление о перерасчете.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

17.08.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я Вас поняла. Я получу справку в ТСЖ где живу и плачу и отнесу ее в жко где тоже плачу и там же напишу заявление!

17.08.2017, 12:44

Да, можете так сделать, но удостоверьтесь что решения собственников есть, получите его, далее - требования к управляющей о перерасчете - отказ оспорьте в суде.

17.08.2017, 13:03

Здравствуйте. Поскольку оплата должна производиться по месту регистрации, то там Вы продолжаете платить, и берете у них справку об оплате по месту регистрации. А в месте фактического проживания в ТСЖ подаете заявление на перерасчет именно на том основание, что услуга Вами оплачивается. Если ТСЖ Вам откажет - имеете право обратиться в суд.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

17.08.2017, 21:12