Сотрудник отказывается переподписывать документ с суммой выходного пособия без НДФЛ - варианты решения ситуации
Сотрудник увольняется по соглашению сторон. С ним подписали соглашение, в котором прописали сумму выходного пособия с ндфл. Но потом выяснили, что данная сумма не облагается ндфл. И сотрудник теперь не хочет переподписывать документ, в котором сумма будет без ндфл. Что в этом случае можно сделать?
В этом случае не будет никакого соглашения, Следовательно сотрудник не будет уволен и должен работать дальше, поскольку Соглашение об увольнении не достигнуто, Следовательно уволить по этому основанию нельзя.
Соглашение предполагает наличие Согласия обоих сторон, А ваш сотрудник уперся.