Я купила линзы, но читать в них не могу. Могу я их вернуть или поменять на очки?
Ирина, линзы - это товар индивидуального использования, поменять их или сдать вы не сможете. С уважением, Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте! Срок возврата линзы
Возврат линзы надлежащего качества возможен в течение 14 дней не считая дня ее покупки.
Условия возврата
Вернуть линзу можно, если она:
не подошла Вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации;
не была в употреблении, сохранены ее товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки;
На что можно рассчитывать
В соответствии с Законом «О защите прав потребителей», потребитель в данном случае вправе рассчитывать лишь на обмен линзы на аналогичный товар, а вернуть деньги ему обязаны только, если аналогичного товара нет в продаже на день обращения.
На практике ни одна из представленных товарных позиций может Вам не подойти и тогда продавец обязан вернуть деньги, однако требование продавцу должно заявляться именно об обмене линзы.
Не забудьте захватить с собой следующие документы:
общегражданский паспорт;
товарный или кассовый чек на приобретенную линзу, но если такие документы отсутствуют, Вы вправе ссылаться на свидетельские показания.