Мне нужна помощь, по поводу получения вида на жительство. Я плохо слышу, могу только переписку вести...

Вопрос №13031490 из г. Москва
опубликован 17.08.2017, 11:02
Добрый день! Мне нужна помощь, по поводу получения вида на жительство. Я плохо слышу, могу только переписку вести...
Лучший ответ
Рекомендуется

По этому вопросу можете написать любому юристу. Вам будет оказана помощь на основании ст. 779 ГК РФ. Заключайте договор об оказании услуг.

17.08.2017, 11:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ищите юриста в своём городе.

И заключайте с ним договор по ст. 779 ГК РФ об оказании услуг.

Он поможет Вам собрать документы на ВНЖ.

17.08.2017, 11:04

Процедура получения вида на жительство регулируется Приказом Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"

Ищите специалиста в поиске по сайту на странице http://www.9111.ru/urists/ и заключайте с ним соглашение об оказании юридических слуг (ст. 779 ГК РФ).

17.08.2017, 11:04

По правилам этого сайта вы можете обратиться к любому юристу данного сайта договориться с ним об оплате его услуг ст 779 ГК РФ и вас проконсультирую по интересующему вас вопросу Вы кстати говоря допустили ошибку потратив деньги без получения конкретного ответа Нужно было сразу задавать ваш платный вопрос с указанием что вас конкретно интересует по теме ВНЖ.

17.08.2017, 11:06

Здравствуйте. Обращайтесь к любому юристу на сайте, желательно из вашего города ст 779 ГК РФ А заявление о выдаче вида на жительство может быть вами подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017)

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

17.08.2017, 11:06

Если все сделать правильно, то вы получите ВНЖ, ранее чем закончится РВП.

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

КонсультантПлюс: примечание.

Об особенностях применения пункта 1 статьи 8 см. пункт 3.5 статьи 8 данного документа.

1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2006 N 110-ФЗ, от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

Об особенностях применения пункта 2 статьи 8 см. пункт 3.5 статьи 8 данного документа.

2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

3. Вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина, поданному в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за два месяца до истечения срока действия имеющегося у него вида на жительство, может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 320-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3.1. Положения пунктов 1 - 3 настоящей статьи не применяются при выдаче вида на жительство:

1) высококвалифицированным специалистам и членам их семей в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона;

2) иностранным гражданам, признанным носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации";

3) иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в экстренном массовом порядке, признанным

17.08.2017, 11:54

Вопрос миграционного права России... а у вас сейчас какое гражданство и статус в России - патент, РВП,учеба или нелегалка?.. полсте ответа я смогу Вам предметно написать ваши дальнейшие действия.

17.08.2017, 14:24

Добрый день! Задам вопросы тут... Скажите пожалуйста ситуация такова. Получено Рвп (временное проживание) в январе этого года по упрощенной процедуре, отец является гражданином РФ.Теперь нам говорят подача пакета документов на Внж (вид на жительство) в октябре этого года. Не поздно ли,слышала, подача документов не позднее 6 месяцев до окончания Рвп. Или Рвп действует почти 3 года? При подаче пакета документов в Фмс нужно было личное присуствие отца. На Внж тоже с ним приходит или можем теперь подать документы сами? И снова их подают в Фмс или другое учреждение? Заранее благодарю за все ответы!

17.08.2017, 11:24

Светлана, Вы вправе хоть сейчас подать документы на вид на жительство. Обращайтесь в УФМС по месту проживания. Ссылка на ст.6 и 7 Фед. закона №115 и п.21 Приказа ФМС России №215. Удачи.

17.08.2017, 14:46

Спасибо, но нам сказали подать пакет документов на Внж в октябре этого года, то есть спустя 9 месяцев, это нормально или уже поздно? Пишут же не позднее 6 месяцев до окончания Рвпили я чего то в этом не понимаю...

17.08.2017, 12:08

С момента получения РВП - через 6 месяцев Вы вправе уже обратиться в уфмс с заявлением о выдачи ВНЖ. Извините, не хрена УФМС не владеют миграционным законодательством России и вводят в заблуждение иностранных граждан.

17.08.2017, 14:49