Санкт-Петербург, 17.08.2017, 11:20

Скажите пожалуйста как примерно выглядит апелляция по кредитной задолженности?

Вопрос №13031646 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.08.2017, 11:20
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как примерно выглядит апелляция по кредитной задолженности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Апелляция по кредитной задолженности выглядит также как и по всем остальным делам. Рассматривается судом вышестоящей инстанции.

17.08.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Образцы и примерным текстом апелляционной жалобы Вы можете найти в интернете, представленный жалобы необходимо соблюдать нормы гражданского процессуального законодательства.

17.08.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нужно указать нормы материального и процессуального права

которые нарушены...

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

17.08.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Апелляционная жалоба на решение суда подается по правилам ст. 322 КПК РФ. Удачи Вам!

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

17.08.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Можете поискать в интернете образцы типовые апеллляции по кредитной задолженности или обратиться в личку за платной услугой к любому юристу сайта.

17.08.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Смотря о чем идет речь. Какие обстоятельства спора, кто истец и ответчик? Какие основания для подачи апелляционной жалобы? И.т.д. Поэтому лучше обратиться к компетентному юристу за консультацией на основании правового анализа материалов дела.

17.08.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ситуация такая, был суд. На нём вынесли решение о взыскании задолженности, при

17.08.2017, 11:45

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

17.08.2017, 11:46

Владимир, содержание апелляционной жалобы предусмотрено нормами ГПК РФ. В соответствии с данными требованиями она и должна быть составлена.

Удачи вам и всего наилучшего

17.08.2017, 11:47

Если с решением суда Вы не согласны, то вы вправе подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд в течение месяца со дня вынесения решения в полном объеме.

17.08.2017, 11:51