Москва, 17.08.2017, 11:47

Как получить военный билет в России для гражданина другой страны?

Вопрос №13031798 из г. Москва
опубликован 17.08.2017, 11:47
Добрый день, мой муж получил Российское гражданство в 2009 году, при трудоустройстве на работу требуют военный билет, он есть но другой страны, Украины. Где он может встать на учет и какие документы нужны? Живем в Москве, прописан в Калужской обл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если вашему мужу еще нет двадцати семи лет, то он обязан отслужить в российской армии. Если больше 27,то пусть получит военный билет в военкомате.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.08.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Если получил гражданство РФ, то нужно обратиться в военный комиссариат по месту прописки, и там уже встать на учет первым делом.

17.08.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

И еще вопрос, а документы переводить на русский надо?

17.08.2017, 12:12

Доброго вам времени суток. Смотря какие документы. Задавайте вопрос полностью и конкретно.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.08.2017, 12:15

Если там есть дублирование на русском языке то не нужно, если же язык украинский, то нужно оформить нотариально заверенный перевод.

17.08.2017, 13:00