Доступна ли психологическая помощь МВД России для потерпевших и куда еще можно обратиться
Уважаемая Светлана! Можно обратиться к частному психологу за помощью, имеются мобильная группа психологов, сформированная из сотрудников подразделений морально-психологического обеспечения Департамента государственной службы и кадров МВД России, территориальных органов МВД России федеральных округов которые оказывает психологическую помощь местному населению. Но я бы все таки порекомендовал еще обратиться в том случае если он крещенный православный христианин в Храм-Церковь за помощью к священнику. Все эти способы помогут ему в совокупности. Желаю удачи и успехов.
Добрый день!
В органах внутренних дел вам никто ничем не обязан, к психологу можете попасть в местной поликлинике по месту жительства
Всего хорошего.
--- Здравствуйте, обращаться нужно к специалисту возможно к врачу психиатру в поликлинику по месту регистрации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Программ психологической помощи по линии МВД именно потерпевшим как таково не существует Считается что потерпевшие должны сами справляться со своими психологическими проблемами обращаясь в частном порядке к психологам и к психотерапевтам.
Я думаю это повод что-то поменять! Пишем в кремль!
Светлана, обратитесь лучше к психологу для реальной помощи супругу. Данное состояние может привести к психическому срыву, а это чревато для человека. Бесплатно помогали только в советскую бытность, а теперь за все платить надо.