Возможно ли подача судебного иска против ФСБ в России из-за ограничения прав и препятствий для бизнеса
Суд принять заявление против них не побоится. Так как суды в своей деятельности независимы. Нужно только грамотно составить иск с обоснованием своей позиции. Вопрос в том, что вы совершили, что ФСБ наложило ограничения на ваши действия. Изучите законодательство, в том числе и приказы, находящиеся в открытом доступе, возможно там найдете ответ на вопрос.
Здравствуйте, если имело место нарушение ваших прав, то конечно стоит обратиться в суд. То, что это фсб, значения не имеет.
Удачи вам и всего наилучшего
Если имеются основания и неопровержимые доказательства нарушения ваших прав то в суд подавать нужно. В моей практике споры с данной структурой имелись и решение было положительным. По этой причине определенно могу сказать что судиться стоит если имеют место существенные нарушения закона.