LSN Messenger
Томари, 17.08.2017, 13:37

Как запросить документ о неподлежности капитального ремонта дома

Вопрос №13032507 из г. Томари
опубликован 17.08.2017, 13:37
Здравствуйте! Я не плачу за капремонт, так как его не поставили на обслуживание в местной администрации. Где можно запросить документ подтверждающий, что дом не подлежит ремонту (ветхий либо аварийный)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законодательство также предусматривает полное освобождение от платежей за коммунальный ремонт в следующих случаях:

дом не внесен в соответствующую региональную программу;

участок, на котором располагается многоквартирное здание, изымается в пользу государственных структур;

здание находится в аварийном состоянии и подлежит сносу в самое ближайшее время.

18.08.2017, 00:12

--- Здравствуйте, никто вам такой справки НЕ ВЫДАСТ, а оплачивать за капремонт обязаны ВСЕ без исключения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.08.2017, 13:40

• Здравствуйте, Не находите никаких причин, вы обязаны оплачивать капитальный ремонт, если являетесь собственником квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.08.2017, 13:55

• Здравствуйте,

Если дом официально признан Ветхим, в таком случае можете не платить и в суде будете этим аргументировать

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.08.2017, 13:55

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится к любому юристу по данному обстоятельству на сайте. Обратится стоит в личное сообщение.

18.08.2017, 00:11

Мы не платим потому что нашего дома нет в списке он признан ветхим, и в 2015 году половина дома расселили. А сейчас администрация мне выдала акт о признании дома аварийным датиром 03 августа 2017 года. Я хочу найти документы на основании какого постановления половина дома расселили а половину оставили.

17.08.2017, 13:54