LSN Messenger
Краснодар, 17.08.2017, 15:10

Я имею в собственности земельный участок. Куда я должен идти, чтобы внести его в ЕГРН? Спасибо.

Вопрос №13033102 из г. Казань
опубликован 17.08.2017, 15:10
Я имею в собственности земельный участок. Куда я должен идти, чтобы внести его в ЕГРН? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы зарегистрировать право собственности на земельный участок, и его внесли в единый государственный реестр недвижимости, Вам необходимо обратиться в территориальное отделение Росреестра по месту нахождения земельного участка. По-старому это называется "юстиция"

17.08.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Если право собственности на земельный участок, было зарегистрировано в Росреестре, то Вам никуда не нужно идти. Запросите выписку из ЕГРН, и уточните.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.08.2017, 15:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мое свидетельство "О Государственной регистрации права" на земельный участок выдано Единым государственным реестром прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Означает ли это, что оно зарегистрировано в ЕГРП? Спасибо.

17.08.2017, 19:38

Здравствуйте!

Да, означает. Право собственности уже зарегистрировано в Росреестре, поэтому больше ничего не нужно делать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.08.2017, 19:40