Как получить денежную компенсацию на лечение после нападения и возможные последствия для преступника?
Здравствуйте! Для начала необходимо знать, какой степени тяжести вред причинён вашему здоровью. Это определяет судебно-медицинский Эксперт. В полицию идти безусловно нужно, в противном случае вам будет не реально что-то взыскать с обидчика.
Здравствуйте! В таком случае Вам нужно зафиксировать факт причинения вреда здоровью, лучше обратиться к судебно-медицинскому эксперту и подать иск о возмещении ущерба и компенсации морального вреда.
Если будете обращаться в полицию, то будут смотреть на тяжесть причиненного вреда здоровью, которую определяет эксперт. В зависимости от квалификации могут и не лишить свободы и условное наказание не отменять.