Понятность приговора о двух годах колонии для автора и одного года для брата вызывает сомнения

Добрый вечер еще раз, сегодня нам дали копия приговора в нем написано, 2 года колонии, а брату они сказали 1 год он просидит в колонии а на второй год он может выйти с условным сроком, такое может быть или мы, что-то не допоняли?
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Судя по всему речь шла об условно-досрочном освобождении, но УДО ещё нужно заслужить.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Алиса, это называется Условно досрочное освобождение (УДО), но фактически у него к отбытию судом назначено 2 года лишения свободы, гарантировать что через год его освободят по УДО никто не может!