Пользователь 9111.ru

Не понятно что за структура ЕГРН?

Здравствуйте. Не понятно что за структура ЕГРН?
Лучший ответ

Здравствуйте, выписка из ЕГРН представляет собой документ, на основании которого подтверждается право собственности гражданина на определенное недвижимое имущество.

Данная справка содержит в себе основную информацию об объекте и иные характерные для такого документа положения, а именно: описание объекта недвижимости (вид, адрес, площадь, этаж, год постройки); зарегистрированные права собственников на недвижимое имущество (квартиру и др.);

основания возникновения правомочий владельцев;

кадастровые данные (номер и иное);

ограничения и обременения недвижимого имущества;

изменение и переход прав от одного лица к другому;

прекращение правомочий собственника;

заявленные в судебном порядке права требования;

отметка о моменте получения запроса регистрирующим органом;

конкретный получатель выписки;

дата выдачи документа.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Данный документ представляет собой лист, на котором хранятся сведения об объекте недвижимости, занесенном в государственный реестр прав, т.е. справка со сведениями об имуществе.

Спасибо за помощь!

Добрый день! Это не структура, это выписка из единого государственного реестра недвижимости, выдается в Росреестре, в ней указываются сведения об объекте недвижимости, что из себя представляет и главное кто собственник. Кстати является документом подтверждающим право собственности на сегодняшний день.

ЕГРН - это не структура. Это ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР НЕДВИЖИМОСТИ. То есть если Вы пожелаете узнать, кому принадлежит право собственности на определенный объект недвижимости, Вам в Росреестре дадут выписку из ЕГРН со сведениями по объекту.

Наконец-то все понятно, благодарю!