Оформление получения задатка и условия его возврата при непокупке квартиры
Софья. Добрый вечер. Договор задатка можно оформить распиской. Вы правильно рассуждаете. Но не забывайте, что если Вы не выполнить условия, с Вас задаток двойной.
Здравствуйте.
Условия задатка и остальные условия договора купли продажи следует оформить путем подписания предварительно договора.
Здравствуйте! Вам нужно заключить договор задатка. В договоре указать именно, что переданная сумма является задатком, а также иные условия.
Обычно заключается предварительный договор купли продажи и указывается что получен задаток. При невыполнении условий по покупке и заключении дкп покупателем задаток не возвращается.