Москва, 17.08.2017, 23:20

ООО перечислило другому ООО по договору деньги на закупку стройматериалов. Материалы не закупаются. Как вернуть деньги?

Вопрос №13035283 из г. Москва
опубликован 17.08.2017, 23:20
ООО перечислило другому ООО по договору деньги на закупку стройматериалов. Материалы не закупаются. Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для начала обращайтесь с письменной претензией о расторжении договора и возврате денежных средств. Если добровольно не вернут, то обращайтесь в арбитражный суд.

Удачи вам и всего наилучшего

17.08.2017, 23:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток. Вернуть деньги можно либо в претензионном либо в судебном порядке. Мы же договора или соглашения вашего не видели.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.08.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Вам нужно написать претензию на имя генерального директора ООО, если в течение 10 дней ответа не предоставят, то вправе обратиться в суд за расторжением договора.

17.08.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вернуть можно в соответствии с ГК РФ. Направляйте письменную претензию с требованием о возврате средств. Если в добровольном порядке Ваши требования не будут исполнены, тогда обратитесь в суд. Суд примет решение, получите исполнительный лист и вернете свои денежные средства.

17.08.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Галина! Вам необходимо отправить данному ООО претензию, а если она не будет удовлетворена, то обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

18.08.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

• Здравствуйте, Читайте условия своего договора, если одна из сторон договор нарушает, его нужно расторгать и написать претензию на возврат денег

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.08.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Сроки отправки претензии и дальнейшего обращения в суд, если претензия не будет удовлетворена или останется без ответа.

18.08.2017, 14:23

• Здравствуйте, Сроки рассмотрения претензии составляет один месяц, если договором не предусмотрены иные сроки, вам нужно взять в штат юриста, у организаций есть возможность оплачивать нашу работу

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.08.2017, 14:26

По истечение одного месяца после направления претензии можете обращаться с заявлением в Арбитражный суд Москвы, так как спор возник между юрлицами.

18.08.2017, 14:29