Москва, 17.08.2017, 23:38

Как поступить, если после выкупа заложенной в ломбард машины приходит повестка в суд на огромную сумму?

Вопрос №13035341 из г. Москва
опубликован 17.08.2017, 23:38
Что можно сделать в данной ситуации. В 2015 году заложила машину в ломбард. Спустя время внесла всю сумму и выкупила, а вчера пришла повестка в суд. На сумму 56 млн. Руб. Как удалось выяснить, повестки отправили ещё 13 людям, кто так же воспользовался услугами ломбарда. Ломбард в свою очередь работал с банкам, и деньги что Мы вносили, ломбардом, не переводились в банк. И повестка пришла когда уже прошёл суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данной ситуации вам требуется обратиться за персональной консультацией, так как требуется изучение документов: договора, иска банка, материалов гражданского дела.

17.08.2017, 23:41

Суть вопроса понятна, хотя вопрос Вы так и не озвучили. Однако не совсем понятна ситуация. Для разрешения Вашего вопроса необходимо ознакомиться с содержанием искового заявления. Или хотя бы уточните вопрос в данной части.

17.08.2017, 23:42

Так как банк не получал кредитованные деньги от ломбарда, сумму взыскивают с нас, 14 клиентов ломбарда, в равных частях.

17.08.2017, 23:46

Лидия, кто взыскивает? Банк или ломбард?. У Вас правоотношения с ломбардом. Банк не имеет к Вам никакого отношения. Для предметной консультации необходимо увидеть Ваши документы и исковое заявление. Иначе разговор ни о чем.

17.08.2017, 23:52

Лидия, Вам надо грамотно защищаться в суде от такого иска.

Обратитесь к юристу за составлением возражения на иск.

Предварительно считаю такой иск неосновательным, если у Вас не было отношений непосредственно с банком...

Если решение суда уже вынесено, его надо грамотно обжаловать.

18.08.2017, 17:54