Уфа, 18.08.2017, 09:45

Фармацевт оскорбил меня и отказался объяснить разницу в цене одинаковых препаратов

Вопрос №13036675 из г. Уфа
опубликован 18.08.2017, 09:45
Меня оскорбила фармацевт и не цензурно выражалась в мой адрес, После того когда я попросила объяснить в чем разница двух одинаковых препаратов по одинаковому объему но по разным ценам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать жалобу на директора магазина, а можете написать заявление в прокуратуру о привлечении фармацевта к административной ответственности по статье 5.61 кодекса об административных правонарушений, если конечно у вас есть свидетели или видеозапись.

Поскольку Сами понимаете, факт оскорбления нужно доказать.

18.08.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Если высказывания были публичными, их слышали другие посетители, то можете обратиться в прокуратуру и требовать привлечения фармацевта к административной ответственности за оскорбление.

18.08.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Чтобы привлечь этого фармацевта к административной ответственности по ст 5.61 КОАП РФ необходимо в прокуратуре предоставить доказательства оскорбления если у вас свидетели на этот счет, которые могли бы подтвердить факт оскорбления если нет подобных доказательств то к сожалению вы ничего не сделаете.

18.08.2017, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я попросила вызвать заведующую аптеки, но даже при заведующей она продолжала со мой ругаться и оскорблятьи заведующая прекрасно все слышала. Заведующая извинялась за нее, но фармацевту было все равно, что говорит ей завеюующая. Может ли эта заведующая пойти как свидетель? И позавчера я пошла в аптеку за лекарством, на смене снова оказалась она, Где при просьбе позвать завебщую она отказалась и вновь меня оскорбила, рядом оказалась женщина которая расставляла по полкам препараты.

18.08.2017, 10:09

Здравствуйте! Если вас оскорбляют, обращайтесь в прокуратуру с заявлением о привлечении лица к административной ответственности

18.08.2017, 10:11

Вы в заявлении в прокуратуру укажите, что оскорбления были высказаны в присутствии заведующей. Возможно там велась видеозапись.

18.08.2017, 12:09