LSN Messenger
Бердск, 18.08.2017, 10:21

Возможно выписать осужденного (он не собственник и не родственник) из квартиры, не обращаясь в суд?

Вопрос №13036893 из г. Салехард
опубликован 18.08.2017, 10:21
Возможно выписать осужденного (он не собственник и не родственник) из квартиры, не обращаясь в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, без личного присутствия и его желания сделать это без суда не сможете. Обращайтесь с иском в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

18.08.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

• Здравствуйте,

Человек может выписаться из квартиры только сам лично, либо это можно сделать только в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.08.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. Нет, нельзя. Если он сам не выписывается, то снять с регистрационного учета возможно только через суд.

18.08.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуете.

Увы нет. Только через суд. Но это не сложно.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

18.08.2017, 13:05

Но он не собственник и не родственник и сидит в тюрьме

18.08.2017, 12:07

Независимо от того кем он является и какие у него есть права, регистрация по месту жительства осуществляется на основании личного заявления или на основании решения суда.

18.08.2017, 12:08

В любом случае снять лицо с регистрационного учета без его согласия возможно только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

18.08.2017, 12:16

Сняться без суда он может только сам в добровольном порядке. Если он сам не хочет сняться с регистрационного учета, то его снять можно только в судебном порядке не зависимо является он кем-то вам или нет.

18.08.2017, 12:20