Возможность развода без выезда в Новосибирск и что делать, если жена не согласна?
Здравствуйте.
Такая ситуация...
Брак зарегистрирован в Новосибирске. Адреса прописки моя и жены тоже в Новосибирске.
Проживаем в настоящее время в Санкт-Петербурге отдельно друг от друга.
Хочу развестись. На руках только телефон жены. Но знаю, что она из СПб не уехала.
Можно ли произвести расторжение брака, не выезжая из СПб в Нск?
И что делать, если жена не откликнется на мою просьбу по телефону прибыть в ЗАГС для подачи заявления на развод.
Детей нет.
Спасибо.
Виктор 18.08.2017
PS. Прошу ответить письменно. На телефонные звонки не из моих контактов не отвечаю.
Заявление о расторжении брака следует подать в мировой суд по месту жительства ответчика. Документы в суд вы можете отправить по почте.
Если у вас есть регистрация в СПб, а также у супруги, то можете, а так только по месту жительства супруги или месту заключения брака.
Здравствуйте если она не явиться в органы ЗАГСа для расторжения брака вы вправе подать исковое заявление мировому судье по месту регистрации фактической о расторжении брака сами можете подать заявление о рассмотрении без вашего участия и подтверждением требования о расторжении брака без предоставления вам времени на примирение исковое заявление Вы можете Отправить заказным письмом почтой с уведомлением с указанием фактического адреса проживания чтобы получать почту.