Екатеринбург, 18.08.2017, 12:15

Неправомерный штраф за движение в частном секторе - возможность обжалования действий сотрудников ГИБДД

Вопрос №13037538 из г. Екатеринбург
опубликован 18.08.2017, 12:15
У меня к вам такой вопрос. В частном секторе я шёл почти по середине проезжей части. На улице была уже почти 24:00 по времени. Меня остановили сотрудники ГИБДД и выписали штраф т.к я иду не по краю проезжей части. Я не считаю себя виноватым т. к. каждый день по всей проезжей части бегают, играют дети и почему то к ним претензий не было ни разу. И ещё что самое интересное это то что когда ко мне подъехали сотрудники они встали не параллельно краю проезжей части, а по диагонали и по середине проезжей части. Есть ли возможность как нибудь надавить на сотрудников и обжаловать их решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Во-первых, нужно смотреть протокол и объяснения ваши.

Во-вторых, необходимо запросить справку, о статусе дороги, это проселочная, подъездная дорога или автомобильная дорога. Уже исходя из этого можно понимать что писать в возражениях.

18.08.2017, 12:19

В суде это можно сделать.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.2]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

18.08.2017, 12:18

Это проселочная дорога. Что именно вам нужно из протокола?

18.08.2017, 12:22

Добрый день.

Оказание помощи в составлении возражений на протокол услуга платная. Обращайтесь к юристам в рамках личной консультации.

18.08.2017, 12:24

У вас есть право на основании стстатей 30.2 и 30.3 КОАП РФ оспорить ваше привлечение к административной ответственности путем подачи жалобы в мировой судв суде и давите на ГИБДД доказывая чтол вас неправомерно привлекли к административной ответственности.

18.08.2017, 12:26