Как продать земельный участок без вступления в наследство?
В каком законе можно прочитать о правах на земельный участок? Я являюсь собственником участка (Свидетельство права собственности на моё имя). Договор купли - продажи данного участка оформлен также на меня. Два месяца назад муж умер. Сейчас мне говорят, что я должна подать документы о вступлении в наследство на этот участок. Мне 70 лет, пенсия 12 тыс. У меня просто ни сил ни средств нет на оформление. Мне просто нужно его срочно продать и рассчитаться с долгами, т.к. много средств ушло на лечение мужа. Участок выставляли для продажи год назад, покупатель появился только после смерти и ждать 6 месяцев не будет.
К сожалению в любом случае придется оформлять данные участок на свое имя, поскольку существует установленная законом процедура оформления наследства
об этом Вы можете почитать в гражданском кодексе части третьей.