LSN Messenger
Северодвинск, 18.08.2017, 13:17

Не явился в суд по решению прав 12.8 ч 1 что делать?

Вопрос №13037869 из г. Архангельск
опубликован 18.08.2017, 13:17
Не явился в суд по решению прав 12.8 ч 1 что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно в случае неявки без уважительных причин суд рассматривает дела в отсутствии лица, привлекаемого к административной ответственности. Так что можете обжаловать постановление в любом случае, если будете не согласны с ним.

18.08.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте вас лишать водительского удостоверения без вашего участия Если вы не явились но срок лишения начинает течь с момента фактической сдачи вашего водительского удостоверения в ГИБДД так что тянуть не стоит.

18.08.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

--- Здравствуйте, ничего особенного, вас в любом случае их лишат, и получите штраф в 30 тысяч рублей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.08.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Если Вы не согласны с решением суда, Вам необходимо обратиться к мировому судье, вынесшему постановление, с заявлением о получении его копии. После получения копии Вы вправе подать жалобу на данное постановление. Чтобы говорить о том, чем обосновывать жалобу, необходимо изучить постановление и иные протоколы, проверить законность проведения освидетельствования по документам.

Также если велась видеозапись, Вы вправе письменно потребовать от судьи выдать Вам копию видео записи на свой носитель информации.

18.08.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Наказание будет по максимуму?

18.08.2017, 13:21

Необязательно будет по максимуму, что касается лишение права управления то очень часто в случае неявки дают полтора года, а не два.

Ну а штраф в любом случае 30.000, так как меньше не предусмотрено.

18.08.2017, 13:35