Работодатель откладывает выплату зарплаты и переносит учет - как заставить вернуть заработанные деньги?
Добрый вам день
Уважаемая Олеся, согласен со своей коллегой, но вы еще можете написать жалобу в гос. трудовую инспекцию и прокуратуру. Это будет чуть быстрее чем через суд.
С уважением.
Принудительно взыскать деньги с работодателя можно только в судебном порядке, имеете право обратиться в суд с таким иском.
Добрый день. Если деньги не бкдут отдавать то пригрозите что пожалуетесь в прокуратуру о нарушении трудового законллательства.
Обратитесь с заявлением на сайт Онлайнинспекция. РФ и напишите заявление в прокуратуру по месту нахождения магазина работодателя.
Работодателю так и скажите, что вынуждены будете обращаться в органы, для защиты своих прав. Разговор лучше записать на телефон (смартфон, диктофон)