Барнаул, 18.08.2017, 14:33

Квартиранты узбеков из-за ипотеки - как отвечать участковому и избежать проблем

Вопрос №13038262 из г. Барнаул
опубликован 18.08.2017, 14:33
Я и сын прописаны в квартире, но из-за ипотеки пускаю квартирантов узбеков. А сами живем у родителей. Участковый звонит и желает обследовать квартиру, говорит что в квартире зарегисрированы еще люди. Что отвечать участковому чтобы самой не пострадать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна.

Вам, во-первых, может быть некогда, чтобы срываться по звонку, во-вторых, это могут быть гости, в-третьих, Вы могли пригласить людей, чтобы те оценили, возьмутся ли они за ремонт квартиры и т.д.

18.08.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Либо регистрируйте жильцов временно, либо пусть выезжают с квартиры, так как и Вас и их могут привлечь к ответственности.

18.08.2017, 14:34

Здравствуйте Татьяна!

Лучше заключайте договор аренды с жильцами и желательно поставьте их на учет. В противном случае вас могут оштрафовать

18.08.2017, 14:37

• Здравствуйте,

Не нужно оформлять фиктивную регистрацию, если фактически узбеки у вас не живут, это черевато привлечением к уголовной ответственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.08.2017, 14:44

Добрый день! Можете сослаться на статью 51 Конституции Российской Федерации - право не свидетельствовать против себя самого и своих близких.

18.08.2017, 14:53

Договор есть желательна ли для меня встреча с участковым или придумывать отговорки от встречи вск равно узбеки через месяц уедут спасибо.

18.08.2017, 14:43

• Здравствуйте,

Скрываться от участкового нет смысла, все равно через соседей узнают о их фактическом пребывании, это иностранные граждане и нужно быть очень осторожными

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.08.2017, 14:45

Здравствуйте!

Желательно всё-таки встретиться, показать договор, обсудить все вопросы. Вам и на будущее это пригодится и пойдет на пользу.

Удачи!

18.08.2017, 14:47

Если есть договор, то стоит встретиться, Татьяна. Вы себя подстраховали данным документом, а с участковым нет смысла портить отношения.

18.08.2017, 15:43