Существует ли вообще налог с переводов, если да, то с какой суммы (месячный и годовой лимит)?

Если я получу в банке денежные переводы от людей с разных стран по системе КОНТАКТ на сумму менее 10000 евро, не будет ли это расценено налоговой полицией, как дополнительный вид заработка и не придётся ли составлять декларацию по доходам, с последующей оплатой налога? Существует ли вообще налог с переводов, если да, то с какой суммы (месячный и годовой лимит)?

Лучший ответ

Уважаемый Рустем, г.Уфа!

Переводы могут быть разных видов:

Во-первых, перевод денежных средств например как оплата по договору оказания услуг.

В этом случае с полученных данных средств должны быть уплачены налоги.

Во-вторых, перевод денежных средств как получение материальной помощи.

В этом случае данные суммы налогом НЕ облагаются.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22 мая 2011г

00:45 уф.вр.(22:45 моск)