Что произойдет с учетом и налогом на транспортное средство после продажи автомобиля и отсутствия документов?
Продала машину. В наличии только расписка от руки. Снимут ли машину с учета, снимут ли налог на транспортное средство? Уже 4 года плачу налог хотя машины нет.
Лучший ответ
Жанна Анатольевна. Разве можно продавать машину по расписке. Это движимое имущество. Требует регистрации. Если Ваша машина убьет человека, Вам придётся отвечать.
Большое спасибо!
У вас не расписка должна быть, а договор купли-продажи, который покупатель предоставляет в ГИБДД и на его основании регистрирует ТС на себя. Пока автомобиль зарегистрирован на вас-налог и штрафы будете платить вы. Обратитесь в ГИБДД, возможно, на основании расписки смогу прекратить регистрацию на вас данного ТС.
Спасибо за дельный совет!