Ульяновск, 18.08.2017, 21:21

Отказывают в оформлении справки что мы малоимущие потому что мы не в официальном браке. У нас двое детей.

Вопрос №13040194 из г. Пермь
опубликован 18.08.2017, 21:21
Отказывают в оформлении справки что мы малоимущие потому что мы не в официальном браке. У нас двое детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Правомерно отказывают. Сожительство никаких правовых последствий не несет. Поэтому и нет оснований признавать семью малоимущей. По Закону вы не семья...

18.08.2017, 21:33

Доброго вам времени суток. В таком случае вам стоит заключить официальный брак, чтобы не было проблем. Удачи вам и всего наилучшего.

18.08.2017, 21:23

Добрый день! В данном случае конечно, у Вас не заключен официальный брак, Вы даже не члены одной семьи, поэтому конечно будет отказ в связи с этим.

18.08.2017, 21:28

Доброго времени суток

Не совсем понятно, что мешает заключить официальный брак, это в принципе не так сложно

Удачи Вам. Анна Титова.

18.08.2017, 21:47

Здравствуйте! В данном случае вам соответственно нужно заключить официальный брак по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

18.08.2017, 23:18

Мне нужно было оформить бесплатное питание детей в школе, т.к доход ниже прожиточного уровня. А как же права детей. Почему они должны зависеть от официального брака родителей?

18.08.2017, 21:34

Доброго времени суток

Причём здесь зависеть. Если вы единая семья, Значит нужно регистрировать брак, либо не регистрировать и взыскивать с отца ребёнка алименты и включать эту сумму в доход

Удачи Вам. Анна Титова.

18.08.2017, 21:49

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

18.08.2017, 21:54

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

18.08.2017, 23:19