Переезд и налоговый регион - где платить налог при изменении места прописки?

Вечер добрый, машина стоит на учете во Владивостоке и я на момент регистрации авто был прописан там же, сейчас я переехал и прописался в Санкт - Петербурге, по какому региону мне придет налог?
Лучший ответ

Транспортный налог подлежит уплате налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств (статья 363 Кодекса).

В соответствии с подпунктом 2 пункта 5 статьи 83 Кодекса в редакции Федерального закона от 23 июля 2013 г. N 248-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившим силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" (далее — Федеральный закон N 248-ФЗ) в целях учета организаций и физических лиц в налоговых органах местом нахождения транспортных средств, не указанных в подпункте 1 названного пункта, признается место нахождения (жительства) собственника имущества.

Добрый день! Согласно НК РФ, налог платиться по месту нахождения транспортного средства, местом нахождения является место постоянного жительства владельца, т.е. налог будете платить в Санкт-Петербурге.

Согласно Налогового кодекса транспортный налог обязаны исчислить по месту регистрации собственника автомобиля, т.е по ставкам, действующим в СПб. Удачи.