Москва, 18.08.2017, 23:51

Нужно ли ставить налоговая учет бани на садовом участке с вторым этажом с комнатой отдыха?

Вопрос №13040646 из г. Москва
опубликован 18.08.2017, 23:51
На садовом участке построена баня 4 х 6. Есть второй этаж с комнатой отдыха. Нужно ли ставить баню на учет? Будет ли она облагаться налогом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом не предусмотрено вашей обязанности регистрировать данные строения, в том числе бани и сараи, так что можно спокойно не регистрировать их если вы точно уверены что они находятся на вашем участке

/

19.08.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

www.forumhouse.ru

19.08.2017, 02:33

• Здравствуйте, Если ваша баня является капитальным строением, то документы на неё лучше оформить, налог на имущество будете платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.08.2017, 08:05

Обсуждение по вашей ссылке я читала еще прежде чем задать вопрос. Ответа на свой вопрос я не нашла. Мне нужно понять обязана ли я ставить на учет баню? Наличие комнаты отдыха на втором этаже ни чем мне не грозит в плане налогообложения? На дачном участке уже имеется домик, площадью до 50 кв.м, который не облагается налогом по льготы. Вообще, обязана ли я ставить на учет все постройки на участке: баня, сарай, туалет, беседка (не превышающих 50 кв.м)?

19.08.2017, 15:54

• Здравствуйте,

у вас нет прямой обязанности получать документы на баню, если хотите можете оформить, по вашему желанию

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.08.2017, 08:06